В регионе восемь кандидатов снялись с выборов – ЦИК

Понедельник , 8 июля 2019, 11:31
Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию 8 кандидатов в народные депутаты Украины, выдвинутых в одномандатных округах Днепропетровской области.
В регионе восемь кандидатов снялись с выборов – ЦИК

Об этом пишет 49000.com.ua со ссылкой на информацию официального сайта ЦИК.

По данным ЦИК, на 17 округах области было зарегистрировано 316 кандидатов — мажоритарщиков, регистрацию 8 из них на 8 июля отменили. Так, в Днепре на 25-м избирательном округе, отменена регистрация самовыдвиженца, киевлянина Загида Владимировича Краснова, фамилия и имя которого совпадают с фамилией и именем другого кандидата –самовыдвиженца, днепрянина Загида Геннадиевича Краснова.

Причина – заявление об отказе баллотироваться.

Также на избирательном округе №33 в Кривом Роге отменена регистрация кандидатов — самовыдвиженцев Ольги Бабенко и Олега Ляденко, фамилии и имена которых совпадают с именами и фамилиями других кандидатов – Ольги Бабенко, которая баллотируется от ВО «Батькивщина», а так же Олега Ляденко, самовыдвиженца, командира роты разведки 74 отдельного разведывательного батальона.

Внеочередные парламентские выборы в Украине должны состояться 21 июля 2019 года. В начале предвыборной компании внеочередных выборов в Верховную Раду Украины подразделениями Нацполиции открыто 60 уголовных дел, 7 из них – на Днепропетровщине.