Пожар на шахте в Павлограде: пострадали шесть человек

Четверг , 11 июля 2019, 16:07
На шахте им. М.И. Сташкова ЗАО ДТЭК Павлоградуголь в Днепропетровской области произошел пожар. Шесть горняков с легкими травмами госпитализированы.
Пожар на шахте в Павлограде: пострадали шесть человек

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

«10 июля в 11.11 в с. Марьина Роща Петропавловского района на шахте им. М.И. Сташкова ЗАО ДТЭК Павлоградуголь, в результате короткого замыкания силового кабеля произошло возгорание деревянных элементов крепления 536 северного бортового штрека на горизонте 350 м в результате чего 6 горняков с легкими травмами госпитализированы в больницу», – говорится в сообщении.

Отмечается, что на момент пожара в шахте находилось 329 горняков, из них 28 на аварийном участке. Все подняты на поверхность.

В настоящее время из шестерых шахтеров, которые вчера обратились в больницу с жалобами, двое уже вышли на работу, трое планируют приступить к работе в свои смены в ближайшее время, сообщает пресс-служба ДТЭК Павлоградуголь.

Один пострадавший, который жаловался на першение в горле из-за дыма, находится в Терновской горбольнице, ожогов у него нет.

 «Было принято решение изолировать аварийный участок путем возведения двух перемычек. В данный момент выполняются работы по подготовке к их возведению. С целью локализации пожара и препятствия его распространению вокруг аварийного участка создана водяная завеса. В эти дни предприятие не будет работать по добыче и проходке. В шахте находятся только представители ВГСО и сотрудники, которые задействованы в ликвидационных работах», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что руководством компании и предприятия принимаются все необходимые меры для оперативной стабилизации ситуации на шахте.