Зеленский и Филатов заключили пари: В случае проигрыша мэр уйдет в отставку (ФОТО)

Пятница , 12 июля 2019, 13:51
12 июля Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Днепр. Во время визита глава государства ознакомился, в частности, с ходом проведения работ на Центральном мосту.
Зеленский и Филатов заключили пари: В случае проигрыша мэр уйдет в отставку (ФОТО)

Ремонт здесь выполняется только за счет городского бюджета; общая стоимость реконструкции составила 399 млн грн. Для Украины этот случай - беспрецедентный: ранее такие работы если и проводили, то только за счет дотаций из государственного бюджета, передает пресс-служба горсовета. 

«Мы стали единственной общиной в Украине, которая за счет только городского бюджета решилась выполнить такую масштабную реконструкцию. До начала капитального ремонта Центральный мост был в ужасном состоянии. Изношенные балки и металлические конструкции переправы могли вызвать настоящую катастрофу. Было много трудностей: подрядчик, который срывал все сроки; дополнительные работы, которые невозможно было предусмотреть до начала ремонта, никто не знал, в каком состоянии мост под асфальтом. Однако сейчас мы можем со всей ответственностью сказать, что уже на День города Новый мост будет открыт, и он будет полностью безопасным и комфортным для всех участников дорожного движения», - отметил Борис Филатов.

Президент Украины в свою очередь предложил Борису Филатову заключить пари, на которое мэр сразу согласился: если ремонт моста не завершат к 14 сентября - Борис Филатов уходит в отставку.