В Днепре на ремонт подъездов потратят 67 миллионов гривен (ФОТО)

Среда , 17 июля 2019, 17:31
17 июля представители управления по ремонту жилищного хозяйства Днепровского городского совета проинспектировали дома № 4 и № 6 на улице Савкина.
В Днепре на ремонт подъездов потратят 67 миллионов гривен (ФОТО)

Здесь недавно выполнили плановый текущий ремонт на сумму около 3 миллионов гривен, сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

«В доме № 4 на улице Савкина отремонтировали 3 подъезда, установили межэтажные металлопластиковые двери, а также заменили трубы холодного водоснабжения. На это потратили чуть больше 2 млн гривен. В доме № 6 отремонтировали 7 подъездов, на это ушло 1 млн гривен», - рассказал директор департамента жилищного хозяйства Днепровской городского совета Владислав Грицай.

Людмила Опилки живет в доме на улице Савкина, 4 с 1985 года. С тех пор, говорит женщина, ни ремонта здесь не делали.

«Мы очень довольны, что в подъездах сделали ремонт, поставили металлопластиковые двери, которые будут сохранять тепло на лестничных площадках. Работы выполнили очень хорошо, мы за это благодарны. Однако у нас еще остаются нерешенные вопросы, по которым мы снова будем обращаться за помощью», - сказала Людмила.

По словам Владислава Грицая, заявки по благоустройству дома жители могут подавать в департамент жилищного хозяйства Днепровской городского совета.

«Сейчас текущий ремонт запланировано в 140 домах города на общую сумму 67 миллионов гривен. Из них в 33 домах все необходимые работы уже выполнены. Текущий ремонт подъездов в жилых домах города продолжается согласно плану», - подытожил Владислав Грицай.