«Слишком много жуликов залезло во власть» Филатов рассказал, почему поддерживает досрочные местные выборы

Пятница , 26 июля 2019, 09:36
Несмотря на то, что Днепр стабильно занимает первые места во всевозможных рейтингах «прозрачности, открытости, антикоррупционности», все равно находятся чиновники, которое крадут.
«Слишком много жуликов залезло во власть» Филатов рассказал, почему поддерживает досрочные местные выборы

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал мэр Днепра Борис Филатов, объясняя свою позицию о досрочных местных выборах.

«Да, действительно, я считаю, что выборы мэров и в местные советы нужно провести досрочно. Как человек, который тысячу раз говорил публично, что власть - это тяжёлый крест, а не путь для личного обогащения и за кресло своё никогда не держался, то я не боюсь вообще никаких выборов: ни срочных, ни досрочных, ни сверхсрочных, ни сверхурочных», - написал он.

По его словам, стране нужно перезагрузить систему местного самоуправления, в том числе путём выборов, потому что во «власть залезло слишком много всяких жуликов».

«Несмотря на то, что Днепр стабильно занимает который год первые места во всевозможных рейтингах «прозрачности, открытости, антикоррупционности, etc.», а я выгоняю своих подчинённых с работы и пишу пачками заявления в прокуратуру, все равно «крадють». Особенно депутаты. Это уже даже стало скорее экзистенциальной проблемой нашего народа», - написал он.

Напомним, ранее Филатов заявил, что досрочные местные выборы должны пройти как можно скорее, ведь после парламентских выборов власть на местах также должна сдать экзамен народного доверия.