Скандальный начальник полиции Днепропетровской области Виталий Глуховеря уволен с должности

Понедельник , 29 июля 2019, 14:59
Сейчас исполняющим обязанности руководителя полиции Днепропетровщины назначен Артем Васицкий.
Скандальный начальник полиции Днепропетровской области Виталий Глуховеря уволен с должности

Как сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины, приказ об увольнении Глуховери подписал руководитель Нацполиции Сергей Князев по согласованию с министром МВД Арсеном Аваковым.

«Согласно приказу министра внутренних дел Арсена Авакова в субботу, 27 июля, было начато служебное расследование по факту событий, имевших место в Днепре. Выводы служебного расследования будут переданы в Государственное бюро расследований. Нацполиция оказывает помощь и всесторонне способствует ходу расследования.

Отметим, что 27 июля в некоторых средствах массовой информации было размещено видео, на котором КОРД задержал патрульных, остановивших машину начальника полиции Днепра. ГБР открыло производство по статье о превышении полномочий.  

Сегодня руководитель полиции Днепропетровщины обратился с рапортом к Главе Нацполиции об увольнении с занимаемой должности. Его рапорт был удовлетворен.

Глава Нацполиции назначил исполняющим обязанности руководителя полиции в Днепропетровской области Артема Васицкого. Он занимает должность заместителя начальника Главного управления - начальника криминальной полиции. На этом посту 42-летний полковник полиции несет службу с 2017 года. До этого проходил службу в подразделениях уголовного розыска на прифронтовой Донецкой области. Имеет 23 года опыта оперативной работы», - сказано в сообщении.