Ремонт освещения улиц: какие изменения происходят в Днепре

Пятница , 9 августа 2019, 14:49
В Днепре ведутся работы по обслуживанию, модернизации и текущему ремонту сетей наружного освещения улиц. В рамках программы мэра Бориса Филатова «Безопасный город», коммунальщики заменяют аварийные опоры.
Ремонт освещения улиц: какие изменения происходят в Днепре

Об этом во время пресс конференции рассказал заместитель директора КП «Горсвет» Днепровского городского совета Николай Сичевой, передает пресс-служба мэрии.

«Следует отметить, что наше предприятие также ведет работы по обновлению освещения на так называемых бесхозных улицах города. Это такие улицы, где когда-то крупные предприятия построили уличное освещение и, соответственно, обслуживали его, однако эти сети запустили. В течение длительного времени ними никто не занимался, ведь на балансе города их не было. По многочисленным просьбам жителей мы инициировали процедуру по передаче таких улиц на баланс нашего предприятия. Теперь мы имеем право их обслуживать. Сейчас из 300 принятых на баланс улиц, на 102-х освещения уже обновлено », - рассказал Николай Сичевой.

Всего с начала года работники коммунального предприятия «Горсвет» модернизировали сети наружного освещения на 185 улицах, установили 5031 светильник, смонтировали новую воздушную линию электропроводов протяженностью в 155 км. Такие работы велись на магистральных улицах, в частном секторе, а также во дворах многоквартирных домов.

«Мы заменяем морально устаревшее и опасное осветительное оборудование на новое с более качественными характеристиками и долгим сроком службы. Устанавливаем оцинкованные кронштейны, убираем сети, которые были сделаны неизолированным проводом, переводим их на новые безопасные проволочные сети, устойчивые к обрывам при неблагоприятных погодных условиях. Срок их службы - 40 лет, на кронштейны и светильники производители дают 10-15 лет. С начала года по всему городу мы заменили уже 350 аварийных опор », - объяснил начальник производственно-технического отдела КП «Горсвет» Днепровского городского совета Андрей Кравец.

По словам заместителя директора КП «Горсвет» Николая Сичевого, предприятие работает в рамках годового бюджета, который составляет около 120 млн грн. Сейчас 60% запланированного уже выполнено. Работа в этом направлении продолжается.