В Днепре может появиться скоростной трамвай в сторону аэропорта

Понедельник , 12 августа 2019, 15:51
После открытия Центрального моста до жилмассива Игрень будет курсировать больше больших автобусов. А при обновлении аэропорта, в аэропорт могут запустить даже скоростной трамвай.
В Днепре может появиться скоростной трамвай в сторону аэропорта

Об этом мэр Днепра Борис Филатов рассказал в третьем выпуске проекта «Спроси Филатова».

«На Игрень станет комфортно ездить. В сентябре, после открытия моста и восстановление схемы движения, планируется увеличение количества подвижного состава на этих маршрутах, его замена на автобусы средней пассажировместимости», - сказал городской голова.

Борис Филатов также объяснил, что пока Днепровский аэропорт не приведут в порядок, удлинять туда троллейбусный маршрут №21 нецелесообразно с экономической точки зрения.

«Каждая тяговая подстанция стоит десятки миллионов гривен. Если будет новый аэропорт, другие пассажиропотоки и ценообразования - то почему нет. Может, даже запустим туда скоростной трамвай».

В то же время мэр отметил, что в некоторых случаях расширять маршруты электротранспорта запрещают нормы градостроительства. Это касается участков с большим уклоном, ведь это может быть опасно для пассажиров. Учитывать надо также на состояние путей.

Напомним также, что в Днепровском городском совете рассматривают возможность повышения предельного тарифа на городских автобусных маршрутах общего пользования. Департамент транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета подготовил проект решения исполкома горсовета об установлении предельного тарифа в размере 8 гривен.

Мэр города Борис Филатов сообщил, что решение о повышении стоимости проезда в маршрутках Днепра еще не реализовано. Задача городской власти - постепенно убирать недобросовестных перевозчиков.