Лазерное световое шоу с музыкальным сопровождением: В Днепре готовятся ко Дню города

Четверг , 29 августа 2019, 16:07
14 сентября на День города в Днепре в сквере «Прибрежный» (ул. Набережная Победы) откроют уникальный артобъект - лазерное световое аудиовизуальное шоу.
Лазерное световое шоу с музыкальным сопровождением: В Днепре готовятся ко Дню города

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

«Исключительность такой инсталляции в том, что все будет транслироваться с берега через 500-метровый пролив реки на природном экране - лиственном массиве деревьев, которые растут на противоположном берегу косы. Все будет транслироваться с помощью специальных программ. Лазерное и световое оборудование будет создавать неповторимое шоу, сценой которого станет вода и кроны деревьев. Действо будет сопровождать музыка.

Инсталляция станет неотъемлемой частью нового сквера «Прибрежный» и будет работать круглогодично. Шоу на День города будет связано с тематикой Днепра: его историей, символами, направлениями развития и тому подобное. А в повседневном варианте сюжеты будут  разрабатывать в соответствии со временем года.

Аналогов подобному проекту в мире нет. Ранее проекции и световые шоу осуществлялись с земли на сооружения. С такого расстояния через реку на массив деревьев лазерное музыкальное шоу будут делать впервые. Для реализации проекта устраивают специальное световое оборудование с особо узкой оптикой, которая в свое время использовалась на всемирно известном нью-йоркском небоскребе «Empire State Building», -сказано в сообщении.