По Днепру будут курсировать корейские автобусы

Пятница , 30 августа 2019, 15:13
Днепровский городской совет рассматривает возможность приобретения автобусов корейского производства.
По Днепру будут курсировать корейские автобусы

30 августа руководство департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета встретилось с корейской делегацией предпринимателей.

Рассматривалась возможность приобретения автобусов для Днепра корейского производства, сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета. 

«Корея является одним из крупнейших транспортных производителей, в том числе и автобусного транспорта. Рассматриваем различные формы сотрудничества в приобретении и поставке автобусов к Днепру. Это может быть кредит, лизинг. Приобретение машин городом или частным перевозчиком или в рамках государственно-частного партнерства. Речь идет как о новых автобусах, так и тех, что уже были в использовании. Среди обязательных условий - это машины первого класса (на 50 и более мест) или среднего (на или более 25 мест). Цель одна - улучшить качество обслуживания пассажиров на городских автобусных маршрутах, прежде всего благодаря обновлению подвижного состава машин», - сказал директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Игорь Маковцев.

Со своей стороны представители корейской делегации подтвердили свое решение сотрудничать с Днепром. В итоге Днепровский городской совет готов оказывать технические условия для приобретения автобусов, корейская сторона - коммерческое предложение. 

Напомним, проезд в городском электротранспорте подорожал до 6 гривен с 3 августа. 

Напомним также, что в Днепровском городском совете рассматривают возможность повышения предельного тарифа на городских автобусных маршрутах общего пользования. Департамент транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета подготовил проект решения исполкома горсовета об установлении предельного тарифа в размере 8 гривен.

Мэр города Борис Филатов сообщил, что решение о повышении стоимости проезда в маршрутках Днепра еще не реализовано. Задача городской власти - постепенно убирать недобросовестных перевозчиков.