В Днепре за музыку после 22:00 будут штрафовать и отбирать динамики

Понедельник , 2 сентября 2019, 17:21
Полтора месяца назад прошло совещание в горсовете с владельцами и директорами почти трёх десятков крупнейших ресторанов, кафе, баров и ночных клубов Днепра.
В Днепре за музыку после 22:00 будут штрафовать и отбирать динамики

На совещании была принята компромиссная договорённость - городские власти пообещали не проводить конфискацию звукового оборудования до сентября. Все заведения получили время для адаптации, замеров шумов специально приглашенными специалистами, получения от них рекомендаций, установки звукопоглощающих барьеров и проведения прочих мероприятий по снижению шума. 

Об этом начальник инспекции по вопросам благоустройства горсовета Днепра Руслан Мороз сообщил на своей странице в Facebook.

«Единственной темой повестки дня было шумовое загрязнение города этими и подобными им заведениями. Поясняю человеческим языком - музыка, песни, танцы, караоке после 22:00 часов, звуки от которых проникают в жилые дома и квартиры жителей Днепра, - отмечается в сообщении. - Вчера срок моратория истёк, и уже с сегодняшнего вечера Инспекция по благоустройству по результатам замера шумов будет не только штрафовать попавшиеся заведения, но и совместно с органами полиции изымать усилители, колонки и прочее оборудование, которое не даёт спокойно спать нашим горожанам. Напоминаю жителям города, что для правильного замера шумов по вашей жалобе, если вы хотите получить результат, вы должны быть готовы в оговоренное время впустить к себе в жилище специально обученных людей, которые будут замерять шум в вашем жилье согласно инструкциям», - сообщил он.