Отопительный сезон в Днепре: «Теплоэнерго» полностью готово к зиме

Понедельник , 7 октября 2019, 17:34
В Днепре коммунальное предприятие «Теплоэнерго», которое отапливает около 90% города, полностью готово начать сезон.
Отопительный сезон в Днепре: «Теплоэнерго» полностью готово к зиме

На это есть соответствующий акт, подписанный в инспекции Госэнергонадзора в Днепропетровской области, сообщили в пресс-службе горсовета.

Новое качество теплоснабжения почувствуют жители дома по ул. Запорожское шоссе, 19. Для этой многоэтажки построена современная модульная газовая котельная. До этого люди годами страдали от холода в домах, поскольку их шестиподъездном доме расположен на большом расстоянии (около 3,5 км) от котельной на ул. Паникахи, 33.

 «Поэтому, чтобы решить проблему недостаточного тепла в этом доме, решили построить автономную модульную газовую котельную рядом с ним. Она на 1,5 Гкал и будет отапливать только этот дом, то есть более 200 квартир. Поэтому жители почувствуют качественное тепло в своих домах», - рассказал заместитель директора КП« Теплоэнерго» Владимир Билан.

Жительница одного из подъездов многоэтажки по ул. Запорожское шоссе, 19 Людмила Костюченко радуется, что наконец многолетняя проблема с теплом решена.

Всего в ходе подготовки к отопительному сезону КП «Теплоэнерго» среди прочего заменило 10,3 км тепловых сетей, капитально отремонтировало 27 котлов, возобновило тепловую изоляцию на более 36 км сетей и тому подобное.

Справка. КП «Теплоэнерго» подает тепло в 3442 жилых дома, 159 детских садов и 205 учебных заведений, а также 78 лечебных учреждений.