Пик заболеваемости Covid-19 для Украины еще впереди и нужны жесткие меры – Кабмин

Пятница , 3 апреля 2020, 13:45
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко предложил ввести в Украине более жесткий карантин, чтобы пройти пиковый рост коронавирусной инфекции Covid-19.
Пик заболеваемости Covid-19 для Украины еще впереди и нужны жесткие меры – Кабмин

По расчетам Минздрава, жесткие меры позволят уменьшить число летальных случаев в стране. По состоянию на 3 апреля заболевших - 942 человека, 19 - выздоровевших и 23 - умерших.

Об этом Виктор Ляшко сообщил сегодня на брифинге 3 апреля.

"В мире 1,02 тысячи случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели около 20%. Летальность на данный момент составляет 5,2%, а в Украине - 2,4% (для сравнения в Италии - 12%). Мы будем предлагать и предлагаем более жесткий карантин. Мы будем предлагать ограничивать мобильность людей, чтобы планово и без больших нагрузок пройти пиковый рост коронавирусной болезни", - сообщил он. По его словам, в ближайшее время прогнозируется пиковый рост заболеваний на территории Украины.  "Поэтому и предлагаем более жесткие меры. Наши расчеты показывают, что при введении дополнительных мероприятий по изоляции и ограничению мобильности мы сможем существенно уменьшить число критических больных и летальных случаев от коронавирсной болезни", - сказал Ляшко.