Усиление дезинфекции и дистанционная Пасха: какие карантинные меры принимает Днепр

Пятница , 3 апреля 2020, 14:14
В Днепре усилили санитарную обработку первых этажей подъездов, лифтов, отделений первичной медицинской помощи, больниц, поликлиник, а также общественного транспорта. Обеззараживание хлорсодержащими растворами проводят не реже чем раз в три дня.
Усиление дезинфекции и дистанционная Пасха: какие карантинные меры принимает Днепр

Об этом пишет МОСТ-Днепр со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

Мэрия также обеспечит весь личный состав патрульной полиции антисептиками для рук. В то же время в городе продолжается изъятие в наливайках контрафактного алкоголя. Из спиртосодержащих жидкостей будет изготовлен резерв антисептиков прежде всего для врачей и правоохранителей.

Кроме этого, до начала празднования Пасхи мэрия Днепра ведет переговоры со священнослужителями по доставке прихожанам уже освященных атрибутов пасхальной корзины.

«Город готов выкупить часть и самостоятельно развести все, что нужно. Мы должны заняться этим вопросом централизованно - со списками всего необходимого. От предпринимателей, имеющих пекарни, ждем также предложений по выпечке», - сообщил 2 апреля городской голова Днепра Борис Филатов в своем еженедельном отчете мероприятий по борьбе с эпидемией коронавируса.

ФОТО - В Днепре коммунальщики дезинфицирует мусорные контейнеры