Как делать невероятные снимки на iPhone 11 Pro Max?

1  |  Среда , 1 июля 2020, 12:00
Фотография всегда ценилась как один из красивых видов искусства, с помощью которого фотограф общается с ценителями прекрасного. Современные диджитал-устройства позволяют делать превосходные фотографии. В этой статье мы рассмотрим подробно, что такое портретная съемка и как нужно делать фото в портретном режиме с помощью iPhone 11 Pro Max.
Как делать невероятные снимки на iPhone 11 Pro Max?

Портретная съемка

Итак, вы решили купить iPhone 11 Pro Max и заняться фотографией. И как в любой профессии, везде потребуются определенные знания и навыки. Рассмотрим портретную съемку как один из востребованных запросов к фотографам.

Айфон создал режим «Портрет», который делает портреты с эффектом боке. Это удобная функция, делающая резкий фокус на человеке и размывающая задний план. Фото можно делать в любых условиях с имитацией профессионального света.

В смартфоне есть пять эффектов разного света. Исходя из сценариев фотосъемки, свет выбирают:

  • естественный;
  • контурный;
  • студийный;
  • сценический;
  • сценический-моно.

При естественном освещении фокусируется внимание на лице и создается размытый фон. Контурный свет дает полутона со светлыми и темными зонами и выделяет лицо при плохом освещении. Студийный свет ярко освещает лицо, получая максимально четкий кадр. При сценическом освещении лицо освещается прожектором, а при сценическом-моно – так же, но в монохромных тонах.

Как снимать в портретном режиме на iPhone 11 Pro Max?

Портретная съемка в современных условиях проходит быстро и просто. Для айфона нужно проделать всего несколько шагов. Первым шагом является запуск «Камеры» и выбор портретного режима. Затем разместите камеру на расстоянии около 2,5 м от объекта фотосъемки. Установить нужную дистанцию поможет само приложение. Если объект будет слишком далеко, то всплывет уведомление об этом.

После выбора дистанции уделите внимание освещению. Если фотосъемка проходит в слишком темных условиях, то камера оповестит об этом. Устранить эту проблему сможет фотовспышка.

После приготовления можно снимать портрет. Обычно в камере стоит режим естественного света, но при необходимости свет меняется. Режим “Портрет” поддерживает разные фильтры. Чтобы выбрать фильтр, нажимайте на иконку с 3-мя кругами.