Нацполицию Днепропетровщины возглавил коп со стажем (ФОТО)

Среда , 15 июля 2020, 15:27
И.о. главы Нацполиции Днепропетровской области стал Анатолий Щадило.
Нацполицию Днепропетровщины возглавил коп со стажем (ФОТО)

Сегодня, 15 июля, зампредседателя Национальной полиции Украины Алексей Руденко представил его руководящему составу, передает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Как сообщает Информатор со ссылкой на открытые данные, Анатолий Щадило родился 30 апреля 1967 года в селе Польный Мукаров Дунаевецкого района Хмельницкой области. С 1987 по 1989 год проходил службу в Вооруженных Силах в составе 201 дивизии, которая базировалась в провинции Кундуз в Афганистане.

Службу в органах внутренних дел Анатолий Щадило начал в январе 1997 года в должности оперуполномоченного Старокиевского районного отдела налоговой полиции управления налоговой полиции Государственной налоговой администрации в Киеве.

В 2013 году Щадило был заместителем начальника управления МВД в Волынской области. А в 2014 году, судя по его декларации, уже работал в должности заместителя начальника столичного управления Министерства внутренних дел. Судя по декларации за 2017 год, Щадило работал старшим инспектором тренингового центра ГУНП Украины в Киевской области.