В Днепре начали подготовку к празднованию Дня города

Суббота , 18 июля 2020, 17:13
До Дня города остается еще два месяца, но местная власть уже начала подготовку к празднику.
В Днепре начали подготовку к празднованию Дня города

В пятницу, 17 июля, на сайте публичных закупок стартовал тендер на проведение мероприятий. Среди документации — программа праздника, список локаций и имя приглашенной звезды. 

Согласно данным на сайте, День города проведут 12 сентября. В списке программы нет Сичеславской Набережной — скорее всего, на большой праздник на Фестивальном причале будет отдельный тендер. Зато есть Самаровка, Западный и Северный жилмассивы и поселок Таромское, сообщает Информатор со ссылкой на Prozorro.

Всего 15 локаций. Таким образом на праздник смогут попасть жители всех районов, и при этом не ехать в центр. Возможно, это станет хорошим решением транспортной проблемы, которая актуальна на каждый День города. Жителей будут ждать развлечения на следующих локациях:

смотровая площадка парка имени Тараса Шевченко

площадь возле Дворца культуры «Металлург» по улице Гули Королевой

аллея проспекта Мира на Левобережном жилмассиве

12 квартал, Дворец культуры «Шинник»

жилмассив Северный (улица Липовая,12)

бульвар Славы

жилмассив «Фрунзенский», улица Шолохова

жилмассив Покровский (район карьера)

улица Отечественная, 23

площадь возле кинотеатра «Сич»

жилмассив Западный (улица Данила Галицкого, 3)

площадь возле парка «Зеленый Гай»

стадион УВК 117, Самаровка (улица Лобачевского, 17)

поселок Таромское (улица Старый Шлях, 11А)

площадь сквера «Прибрежный».

На этих локациях проведут концерты. По традиции на День города ожидается выступление звезды, и в этом году городские власти Днепра в гости зовут Андриану — она выступит на бульваре Славы, Покровском жилмассиве и во Дворце культуры «Металлургов». Будут развлечения и для маленьких жителей города — на каждой локации будет не меньше, по двое аниматоров и «ростовых кукол».

Сегодня власть объявила только о начале первого тендера, за ним могут последовать и другие. На данный момент стартовал прием предложений от потенциальных исполнителей. Его окончание запланировано на 17 августа, а уже 21 августа проведут аукцион. За этими и другими торгами можно следить на Информатор Деньги. Здесь вы также узнаете, какие дома, больницы и школы хочет отремонтировать власть Днепра.