Похищенных в Кривом Роге детей освободили (ВИДЕО)

Понедельник , 20 июля 2020, 14:44
20 июля правоохранители освободили из заточения двоих несовершеннолетних детей, которых похитил и удерживал в своём гараже житель Кривого Рога.
Похищенных в Кривом Роге детей освободили (ВИДЕО)

Два дня назад житель дома по улице Ракитина поймал двух подростков 14 и 16-ти лет, которые находились возле гаражей неподалёку. Ему показалось, что они хотят влезть в сарай и что-то украсть. Подобные кражи действительно периодически случаются в этом районе, говорят местные жители.

Как выяснилось, горожанин избил и связал детей, после чего поместил в своём гараже под замок.

В тот же день родители одного из подростков заявили в полицию о пропаже сына. Оперативники Покровского отделения полиции вышли на вероятного похитителя, который признался в содеянном. При обыске в его гараже также обнаружили пистолет.

Когда правоохранители приехали выручать парней, подростки даже не сразу поняли, что происходит, и что можно уже не бояться своего обидчика. К моменту освобождения пленники были обессилены. У одного из них перевязана голова и видны следы крови. У обоих ребят диагностировали сотрясение мозга, закрытые черепно-мозговые травмы, у одного из них разорвано ухо у второго – частично ампутирован палец на ноге. Оба парня находятся в восьмой горбольнице.

Киднеппера задержали. Ему «светит» до десяти лет тюрьмы за похищение.