В Днепре пройдет автокинофестиваль украинского кино «FESTinCAR2020»

Вторник , 28 июля 2020, 17:51
Фестиваль будет проходить на стадионе «Метеор» в формате оpen air с учетом всех противоэпидемических требований. Цель мероприятия - популяризация украинского кино и создание безопасного и интересного досуга для жителей и гостей города.
В Днепре пройдет автокинофестиваль украинского кино «FESTinCAR2020»

Формат фестиваля предусматривает просмотр фильмов на большом экране из салонов авто посетителей. Заезд бесплатный. Фестиваль продлится в течение трех дней с 31 июля по 2 августа. Среди обязательных условий - предварительная регистрация.

«Идея создать первый автокинофестиваль украинского кино возникла в апреле этого года. Тогда, в связи с карантином, были закрыты кинотеатры и места для массового посещения. К тому же в нашем городе не часто происходили кинофестивали, а тем более такие, что популяризировали бы украинское кино, поэтому идея нашла отклик. Формат фестиваля не новый, он широко распространен в Америке и Европе. Однако пока, он является залогом безопасного просмотра фильмов. Фактически мы смотрим кино из салонов автомобилей, поэтому дистанцируемся, избегаем прямого контакта с другими людьми, кроме тех, что находятся внутри машины», - рассказал автор проекта «Автокинофестиваль «FESTinCAR2020» Николай Дудич.

Программа кинофестиваля состоит из 9 наиболее актуальных и часовых фильмов украинского производства. Транслироваться они будут на большом современном LED-экране 9*5 метров. Специально для зрителей организаторы подготовили эксклюзивные видеообращение от создателей кинокартин.