В Днепре прошел отмененный парад

Суббота , 12 сентября 2020, 20:24
В Днепре задолго до Дня города анонсировали парад гидроциклов.
В Днепре прошел отмененный парад

Однако в преддверии праздника его отменили, ожидая плохой погоды, а вовсе не прикрываясь прогнозами об очередной вспышке коронавируса. Но погода не подкачала, и на праздничное шоу  на Сичеславскую набережную собралось немало народу – как самих участников, так и любителей поглазеть. Они с интересом наблюдали за фигурами, которые показывали спортсмены на воде.

Собрание гидроциклистов должно войти в историю, как самое большое в мире. Ожидается, что его занесут в Книгу рекордов Гинесса – на празднике были замечены представители Книги.

Не забыл косвенно попиариться и мэр Днепра Борис Филатов. В честь праздника по Сичеславской набережной проехала колонна коммунальной техники. В районе цирка выстроилось около 60 автомобилей. В автодвиже участвовали автомобили, которые ежедневно работают на улицах Днепра. Постояв возле цирка, автоколонна отправилась к площади Героев Майдана.

А возле цирка открылась экспозиция казачества. На выставке показывали как казацкое оружие, так и «космические» экспонаты. Это объяснили тем, что Днепропетровская область больше всего славится именно казачеством и космосом.