Как в Днепре День города прошел: подробности (ВИДЕО)

Понедельник , 14 сентября 2020, 09:17
В центре Днепра прошел праздничный концерт, посвященный Дню города.
Как в Днепре День города прошел: подробности (ВИДЕО)

Десятки тысяч людей собрались на Фестивальном причале.

На отремонтированной площади Шевченко выступили музыканты с мировыми именами. На одной сцене с солистами театров Тель-Авива, Стокгольма, Амстердама выступили также отечественные артисты.

Не обошлось без криминала. Около 1:30, на Европейской площади произошел конфликт между мужчинами — 31 и 39 лет и 41-летней женщиной. Потасовка закончилась смертью одного из мужчин.

Вечером было световое шоу: засветилась заводская труба на левом берегу, а потом на ее верхушке начали работать лазеры. Местные жители увидели арт-инсталяцию Dnipro Light Flowers. Оборудование, благодаря которому транслировалось шоу, установили на территории одного из городских заводов на левом берегу. Dnipro Light Flowers создавали более 700 источников света, а также самый сильный в Украине лазер. Само же оборудование установили на заводскую трубу, высота которой 120 метров. За инсталляцией могли наблюдать одновременно жители правого и левого берегов.

Кроме того, зрителей развлекали и огненным шоу. Состоялось оно на центральной набережной. Отметим, что принять участие в представлении могли и местные жители, которые вместе с артистом выступали на импровизированной сцене.

Вместе со свето-лазерным шоу с набережной можно было наблюдать очень красивые большие салюты.

Еще весной мэр Борис Филатов пугал жителей Днепра тысячами смертей от заражения коронавирусом, а теперь организовывает концерты. Перед выборами.