Корбан начал травлю «Голоса» в Днепре

Воскресенье , 20 сентября 2020, 11:41
Для этого дела он подключил главного «океанолога» Вакарчука.
Корбан начал травлю «Голоса» в Днепре

Все дело в том, что в конце августа Геннадий Корбан прикупил центральную, киевскую организацию партии «Голос», заплатив за нее, если верить инсайдерской информации, $150 000. А вслед за этим приобрел и «БЮТ». Таким образом, в корбановский избирательный пул входит «Пропозиция», «ЕС», «ОПЗЖ», а теперь еще и «Голос» с «БЮТом».

Но вот беда – городская организация «Голоса» в Днепре не хочет «лечь под Корбана», а это может порушить планы Корбана-Филатова «мутить» с комиссиями. В лучших традициях у Корбана всегда было замешивание контролируемых им людей во все избирательные органы сначала в городе, а потом и в области. В частности, пять лет назад, благодаря полной замене во втором туре членов избирательных комиссий, Корбан добыл победу для Филатова. Но тогдашняя власть сделала вид, что не заметила электорального плутовства команды политически близкого Филатова.

Рвение в продвижении Бориса Филатова в мэры понятно, но суммы впечатляют. Городские политические проекты становятся дороговаты.

Из всех корбановских СМИ на «Голос» накатилась волна заказушной травли, которая, говорят, уже задействована и в столице. В Киеве не скупятся платить экспертам по $200-300 за пост с задачей «натянуть» на «Голос» Нарика (он же – Александр Петровский, президент Международного благотворительного фонда «Солидарность», а неофициально, по определению экс-генпрокурора Украины Юрия Луценко, «криминальный авторитет Днепропетровска»).

Параллельно Корбан подключил главного «океанолога Эльзы» Вячеслава Вакарчука (как лидера «Голоса» по совместительству), чтоб тот повлиял на непокорных.

Возглавляет городскую организацию «Голоса» в Днепре Владимир Юрченко. Его-то корбановские СМИ и называют человеком Петровского. С таким же успехом можно назвать его человеком Коломойского.

«Видимо, нереализованный дар литератора подсказал Корбану, что Беня – это скучно и банально. А вот имя Нарика будет звучать более интригующе, загадочно и угрожающе», – отмечает блогер Андрей Золотарев.

Во времена, когда губернатором Днепрорпетровщины был Валентин Резниченко, Владимир Юрченко работал в его команде в качестве зама по силовому блоку. И с людьми Петровского обладминистрация, мягко говоря, не дружила. Характерно, что сейчас Резниченко (ставленник Порошенко) идет первым номером в списке партии Корбана-Филатова «Пропозиция» в облсовет.

А у Корбана теперь наряду с коллекцией произведений искусства самая большая в Украине коллекция политических франшиз. Теперь к ней добавился и «Голос».

Вот такое корбано-филатовское  ̶д̶е̶р̶ь̶м̶о̶... ярмо и предстоит сбросить (или надеть) патриотически настроенному электорату Днепра в ближайшее 25 октября.