В Днепре полиция проверяет сообщения о фальсификации избирательной документации

Среда , 28 октября 2020, 18:24
Кандидат в депутаты зафиксировал, как в Центральной районной в городе Днепре ТИК вносились отметки в бюллетени во время повторного подсчета голосов. Полиция проводит расследование по ч. 4 ст. 158-3 Уголовного кодекса Украины.
В Днепре полиция проверяет сообщения о фальсификации избирательной документации

Как сообщает ОПОРА, кандидат в депутаты городского совета Днепра Максим Майдан 27 октября он снял на видео, как член Центральной районной в городе Днепре ТИК Валентина Чебакова вписывала дополнительные отметки в бюллетени без обрезанного угла.

После того, как была вызвана полиция, наблюдателя ОПОРЫ обвинили в препятствовании работы комиссии и ему было вынесено предупреждение. Также была вызвана карета «скорой помощи» для Валентины Чебаков, в которой поднялось давление.

В ГУНП в Днепропетровской области ОПОРЕ подтвердили, что во время досудебного расследования будет проверено факт фальсификации избирательных бюллетеней на одном из участков в Днепре.

«Следователи Днепровского отдела полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 158-3 (фальсификация, подделка, похищение, повреждение или уничтожение избирательной документации, документации референдума, похищение, повреждение, сокрытие, уничтожение печати избирательной комиссии, комиссии референдума, избирательной урны, списка избирателей или участников референдума) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие», - говорится в заявлении Нацполиции в Днепропетровской области.