Жители Марганца выбрали мэром представителя ОПЗЖ

Понедельник , 2 ноября 2020, 15:31
В Марганце Днепропетровской области избиратели отдали предпочтение кандидату от партии «Оппозиционная платформа – За життя» Геннадию Боровику.
Жители Марганца выбрали мэром представителя ОПЗЖ

Как сообщает «dnepr.news», за него проголосовали 3305. Действующий мэр Марганца Елена Жадько на втором месте с 3207 голосами.

В то же время, как сообщает общественная сеть "Опора", председатель городского избиркома Ирина Медяник отсутствовала на оглашении результатов. Она утверждает, что находится в больнице. Кроме того, после пересчета голосов на восьми избирательных участках, Марганецкая городская избирательная комиссия признала недействительными результаты выборов на одном из участков. Комиссия пришла к выводу, что достоверно установить результаты выборов на участке невозможно, т.к. число выданных бюллетеней не совпало с числом людей, которые проголосовали.

К тому же, была зафиксирована попытка уничтожить списки избирателей – их залили неизвестным веществом.

В свою очередь, действующий мэр Елена Жадько обратилась с жалобой на действия городского избиркома в Центральную избирательную комиссию. По версии Жадько, она набрала на пять голосов больше, чем Боровик.