Днепропетровская область оказалась в пятерке, где результаты выборов объявили частично

Четверг , 5 ноября 2020, 16:38
Днепропетровщина оказалась в пятерке областей Украины, где результаты выборов объявили частично.
Днепропетровская область оказалась в пятерке, где результаты выборов объявили частично

Об этом сообщил председатель правления Комитета избирателей Украины Станислав Жолудев, передает «Суспільне».

Результаты голосования за мэра сообщили в 10-ти городах из 20-ти. За голову поселковой общины в 15-ти из 25-ти, по сельского голову в 27-ми из 41-го.

«Учитывая то, что Днепропетровщина - это крупнейший в Украине регион, с наибольшим количеством избирателей, административно-территориальных единиц, и общин вообще, конечно, мы и должны были чисто статистически иметь самую медленную процедуру установления итогов и результатов голосования», - говорит Станислав Жолудев..

В областном совете подсчет протоколов не приступали. По словам председателя областной территориальной избирательной комиссии Сергея Жарко, ждут один протокол УИК, который вернули на уточнение. В территориальной избирательной участки Днепра заседание, на котором объявят результаты выборов городского головы и депутатов Днепровского горсовета, проведут 5 ноября в 18-й, как сообщил член комиссии Андрей Гусак.

Напомним, пока не названы победители мэрских выборов в Днепре, Кривом Роге, Никополе, Каменском Вольногорске, Подгородном, Новомосковске.