Шесть веских причин приобрести недвижимость в новостройке

1  |  Понедельник , 21 февраля 2022, 12:13
Покупка недвижимости — это довольно редкостное и незаурядное событие для любого человека. Оно требует кропотливого анализа, особенно в современных реалиях, когда есть сотни строительных компаний с многочисленными жилыми проектами.
Шесть веских причин приобрести недвижимость в новостройке

Рынок недвижимости, словно живой организм, зависит от колебаний валютных курсов, уровня спроса, внутренней миграции людей и ряда других значимых факторов.

Чем новостройка лучше вторичного жилья?

Квартира в новом жилом комплексе — это отличный вариант для тех, кто предпочитает недвижимость, в которой еще никто не жил. Согласитесь, что жить в апартаментах с новыми коммуникациями и качественной отделкой в разы приятнее, чем находиться в окружении стен с потертыми обоями и чужими вещами.

Эта самая главная причина, по которой молодые семьи предпочитают купить квартиру в новострое Днепр стремительно расстраивается, поэтому проблем с подбором подходящего варианта не возникнет. Для поиска современного жилого комплекса вы можете воспользоваться онлайн-сервисом OLX.

Чтобы вам было проще принять решение, вот вам список главных преимуществ новостроек:

  • ремонтные работы обойдутся дешевле — жилье в новострое продается с выполненной черновой, а зачастую и чистовой отделкой;
  • новые коммуникации и приборы учета;
  • улучшенная планировка с просторными комнатами;
  • отличные соседи, в основном это молодые пары с детьми, люди схожей возрастной категории и социального статуса;
  • благоустроенный двор с детскими и спортивными площадками, беседками, комплексным озеленением и освещением;
  • юридическая чистота сделки.

К тому же на вторичном рынке вам вряд ли удастся подыскать квартиру с террасой, лаундж-балконом и панорамным остеклением.

Новые фишки в новостройках

Во многих современных жилых комплексах новой постройки установлены бесшумные скоростные лифты, есть колясочные, подземные паркинги, а также декоративные входные группы. К тому же многие застройщики предлагают новую услугу — ивент-мейкинг — насыщение жизни приятными событиями. Это праздничные мероприятия, спортивные состязания и тренировки.