Днепровские школы и садики готовят еду для вынужденно перемещенных лиц с инвалидностью

Воскресенье , 17 апреля 2022, 10:07
В одной из школ Днепра педагоги готовят еду для переселенцев, которые находятся в центре социальной адаптации людей с инвалидностью «Океан добра».
Днепровские школы и садики готовят еду для вынужденно перемещенных лиц с инвалидностью

С первых дней войны педагоги Днепра присоединились к волонтерской деятельности. Они ежедневно помогают больницам, плетут маскировочные сетки, шьют наволочки и подушки, собирают гуманитарную помощь. Так, в одной из школ Днепра педагоги готовят еду для переселенцев, которые находятся в центре социальной адаптации людей с инвалидностью «Океан добра», сообщили в пресс-службе Днепросовета.

«Мы стараемся вкладывать всю душу, готовим вкусную еду, трехразовое питание. Начинаем работу с 7 утра. Также нам активно помогают волонтеры, переселенцы», — отметила директор одного из учебных заведений Днепра Елена Малахова.

Центр социальной адаптации людей с инвалидностью «Океан добра» был создан для вынужденных переселенцев с инвалидностью и их сопроводителей. Сюда привозят людей из самых горячих точек, где ведутся боевые действия. В настоящее время в центре находится 87 человек.

«Нам каждый день привозят еду, мы очень благодарны, что нам помогают школы Днепра, ведь людей нужно чем кормить. Также нам очень необходимы ортопедические матрасы и люди, которые ухаживали бы и убирали. Если кто сможет помочь, звоните по телефону: 068 177 31 00», — отметила председатель совета Центра социальной адаптации людей с инвалидностью «Океан добра» Ольга Волкова.