Новомосковском районе Днепра - более 9 тысяч переселенцев

Понедельник , 18 апреля 2022, 12:42
Из них 409 человек с инвалидностью и 2589 детей.
Новомосковском районе Днепра - более 9 тысяч переселенцев

По состоянию на 18 апреля в Новомосковском районе зарегистрировано 9307 внутренне перемещенных лиц. Из них 409 человек с инвалидностью и 2589 детей. Наибольшее количество переселенцев находится в городе Новомосковск – 2 521 человек, сообщают в Днепросовете.

«Все переселенцы размещены и получили необходимую помощь. Также жители нашего района активно помогают внутренне перемещенным лицам всем, что могут – предоставляют одежду, продукты питания и медикаменты», – отметил заместитель председателя Новомосковской РВА Валерий Петренко.

В общем, ситуация в Новомосковском районе стабильная и контролируемая. Работают все предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность населения: это и коммунальные предприятия, органы социальной защиты населения, магазины, аптеки, банки и АЗС. Кроме этого, район снабжен продуктами питания и лекарствами. В районе также работают три медицинских учреждения первичной помощи, а больницы интенсивного лечения – в плановом и ургентном режиме.

«Что касается школ, то обучение проходит в дистанционном режиме. Также в нашем районе идет посевная. На сегодняшний день наши аграрии высадили 1 904 гектара ярового ячменя, 408 гектаров гороха, 1 127 гектаров яровой пшеницы, 800 гектаров ярового рапса, 165 гектаров картофеля и 230 гектаров овощей», – добавил Валерий.