Днепропетровскую область обстреляли из РСЗО

Четверг , 21 апреля 2022, 10:00
В Зеленодольске есть разрушение коммуникаций, поэтому отсутствует электроснабжение и водоснабжение.
Днепропетровскую область обстреляли из РСЗО
В среду, 20 апреля, около 21:30 российские военные обстреляли из систем залпового огня город Зеленодольск, а позже – село Большая Костромка в Днепропетровской области.
 
Об этом сообщил глава районной военной администрации Александр Вилкул.
 
«Продолжаются постоянные обстрелы освобожденных сел Херсонщины, а также города Зеленодольска Криворожского района. Около 21:30 Зеленодольск обстреляли из систем залпового огня, чуть позже – село Большая Костромка. Есть проблемы с энергоснабжением. Работают ВСУ, спасатели, уточняются последствия», – отметил он.
 
В свою очередь, мэр Зеленодольска Дмитрий Невеселый сообщил, что в результате обстрелов есть разрушение коммуникаций, а потому отсутствует электроснабжение и водоснабжение.
 
«Утром приступим к работе по восстановлению. Сохраняйте спокойствие. Будьте рядом с безопасными местами, чтобы при необходимости перейти сразу», – заявил он.
 
Напомним, ночью 19 апреля российские войска массово обстреляли из Градов и ствольной артиллерии населенные пункты Криворожского района Днепропетровской области. Под огонь попали населенные пункты Криворожского района: Зеленодольск, Марьянское, Большая Костромка и другие.