Россияне собираются атаковать Кривой Рог Днепропетровской области

Понедельник , 25 апреля 2022, 12:28
Сейчас по данным местных властей, враг проводит реорганизацию наступательного ударного формирования.
Россияне собираются атаковать Кривой Рог Днепропетровской области

Как сообщил глава ОВА Александр Вилкул в своем Телеграм канале, оккупанты готовятся наступать на Кривой Рог Днепропетровской области.

"Враг проводит формирование наступательного ударного формирования на нашем направлении в Херсонской области. В ближайшие дни мы ждем их возможного перехода в наступление. Но мы знаем про них больше, чем им кажется, мы понимаем все их планы, и мы полностью готовы к любому развитию ситуации", глава ОВА Александр Вилкул.

По его словам, враг проводит формирование наступательного ударного формирования на нашем направлении в Херсонской области. В ближайшие дни будет возможный переход в наступление.

"Но мы знаем про них больше, чем им кажется, мы понимаем все их планы, и мы полностью готовы к любому развитию ситуации. Готов гарнизон города, готовы все воинские части, мы построили глубокоэшелонированную оборону и многоступенчатые укрепрайоны.Продолжается очень большая работа по помощи в эвакуации людей из прифронтовой зоны. Кривой Рог дает автобусы, «скорые», мы обеспечили помощь медиков, социальных работников. Но люди выезжают и на велосипедах, и везут стариков и детей в тачках. 

Начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул сообщил, что за последние три дня по разным направлениям удалось эвакуировать более 5000 жителей Херсонской области. Для тех, кто остается переночевать в Кривом Роге и поехать дальше, организуют ночлег. Для тех, кто остается у нас подольше, подготовленно расселение в школах, садиках, терцентрах.

"Продолжается работа по усилению всех линий обороны города. Вниманию криворожан и жителей района - если вы видите, что где-то что-то пилится, режется, копается или строится, то не надо бегать вокруг, снимать и звонить во все службы. А тем более выкладывать это все в интернет. Дорогие земляки! Сегодня великий праздник. Поздравляю всех криворожан, и всех, кто сейчас в нашем городе и районе с Пасхой! Господь дает нам силы, и мы обязательно с честью пройдем все испытания. Справедливость обязательно победит, а зло, пришедшее на нашу землю, будет обязательно повержено. По-другому быть просто не может! Потому что наше дело правое, мы на своей земле, и мы победим! Сохраняем выдержку, спокойствие, помогаем друг другу. С нами Бог. Скучной вам ночи, дорогие земляки! Слава Кривбассу и Слава Украине!

Всего через Кривой Рог прошло уже более 100 тысяч переселенцев, 50 тысяч находятся в городе сейчас.