В Днепре на эвакуационных рейсах «работает» необычная проводница

Понедельник , 25 апреля 2022, 13:47
В Днепре пассажиров эвакуационных рейсов, которые бегут от войны сопровождает собака Николь.
В Днепре на эвакуационных рейсах «работает» необычная проводница

Она «работает» проводницей, вместе со своей хозяйкой Татьяной Миньковой.

«Познакомились» Николь и Татьяна более четырех лет назад. Дворняга зимой на вокзале примерла ко льду. Проводница Татьяна ее спасла, обогрела, вылечила и пыталась пристроить в семью, но после нескольких неудачных попыток оставила себе. Теперь и хозяйка, и ее четвероногая питомица «работают» вместе. Татьяне просто не с кем было оставить собаку во время длительных эвакуационных рейсов.

«Некоторые пассажиры удивляются такому «сотруднику», но больше всего она нравится детям, говорят, что она очень «мягкая», они любят ее гладить, просят выполнить разные команды. Николь сама также любит детей», — говорит ее хозяйка Татьяна Минькова.

Николь живет в купе проводника, у нее есть все необходимые прививки, паспорт и чип. Собака уже успела побывать даже заграницей, в Польше, передает ТСН.

«Она сама как будто понимает к какому пассажиру подойти, чтобы поддержать, успокоить. Это собака—антистресс», — говорит Татьяна Минькова.

Чтобы не пропустить свой рейс Николь ориентируется по гудку поезда и только тот начинает подавать сигнал – сразу прыгает в вагон. В поезде ведет себя спокойно, не лает, позволяет себя гладить и часто просто лежит рядом с пассажирами.