Пресс-секретарь ГСЧС в Днепре после ранения перенесла восемь операций

Вторник , 3 мая 2022, 12:04
Женщина, которая пострадала от обстрелов в числе 5-ти спасателей, находится в больнице почти месяц, в ее горле – зонды.
Пресс-секретарь ГСЧС в Днепре после ранения перенесла восемь операций

Пострадавшая во время российских обстрелов в Днепре пресс-секретарь областного управления ГСЧС Евгения Дудка перенесла уже восемь операций. Женщина находится в больнице почти месяц – с 10 апреля 2022 года, рассказала она в Instagram, пишет Газета.юа.

Дудка поблагодарила всех небезразличных за помощь и слова поддержки. Она объяснила, что не может отвечать на звонки, потому что в горле – зонды.

"Дорогие и лучшие люди для меня, особенно, которые рядом в это нелегкое для меня время. Да, ангелы врачей вытащили меня оттуда, где при таком ранении дорога только в одну сторону. Почтение вам, я целую руку врачу, каждому. На звонки отвечать не могу, у меня два зонда в горле. Относительно моего выздоровления - сегодня была уже восьмая операция. Всем спасибо за помощь и переживания", - написала Дудка.

10 апреля 2022 года во время российских ракетных обстрелов Днепра ранения получили пятеро спасателей. Среди них больше всего пострадала начальница отдела по связям со СМИ и работы с общественностью Главного управления ГСЧС в области Евгения Дудка.

Женщина выехала на место обстрелов, чтобы совершать свою ежедневную работу - фиксацию последствий прилета в город. Там ее и догнал осколок.