Убийство патрульных в Днепре: Пугачева приговорили к пожизненному

Понедельник , 8 апреля 2019, 17:36
Кировский районный суд Днепра вынес приговор бывшему бойцу расформированного подразделения «Торнадо» Александру Пугачеву.
Убийство патрульных в Днепре: Пугачева приговорили к пожизненному

Как сообщил на своей странице в соцсети Facebook спикер Национальной полиции Ярослав Тракало, суд признал подозреваемого виновным по всем пунктам обвинения и приговорил к пожизненному заключению.

«Пугачеву объявили подозрение по нескольким статьям Уголовного кодекса. В частности, и по ч. 2 ст. 115 УК - умышленное убийство. С тех пор прошло 2,6 года. Сегодня Кировский районный суд Днепра признал подозреваемого виновным по всем пунктам обвинения и полностью удовлетворил требования стороны обвинения. Приговор - пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества», - написал он.

Напомним, утром 25 сентября 2016 года в Днепре водитель автомобиля Citroen расстрелял двух патрульных полицейских, которые остановили его автомобиль за нарушение правил дорожного движения. В результате полицейский Артем Кутушев погиб на месте, а его напарница Ольга Макаренко, получившая ранения, скончалась позже в больнице.