Начальник районного отдела Госгеокадастра области и два его подчиненных погорели на взятке - прокуратура

Четверг , 4 июля 2019, 13:11
Днепропетровской местной прокуратурой №3 совместно с работниками Днепровского отдела полиции и УЗЭ в области ДЗЭ Национальной полиции Украины во время получения неправомерной выгоды разоблачены начальник отдела в одном из районов Главного управления Госгеокадастра области, его заместитель и работник государственного предприятия.
Начальник районного отдела Госгеокадастра области и два его подчиненных погорели на взятке - прокуратура

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области. 

«Должностные лица Госгеокадастру требовали и через посредника - работника одного из отделов Днепропетровского регионального филиала государственного предприятия «Центр государственного земельного кадастра» - получили 11 000 долларов США неправомерной выгоды от местного жителя за присвоение кадастровых номеров четырем земельным участкам, расположенным в с. Орловщина Новомосковского района.

Сейчас должностные лица задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об уведомлении им о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды) и избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается», - говорится в сообщении. 

Напомним, в июне в Днепропетровской области при получении взятки в 25 тысяч долларов задержан председатель Любимовской ОТГ.