Закрытие для проезда Центрального моста в Днепре - вынужденная мера – мэрия

Среда , 17 июля 2019, 09:45
С 18 июля в Днепре полностью перекроют движение транспорта на Центральном (Новом) мосту.
Закрытие для проезда Центрального моста в Днепре - вынужденная мера – мэрия

По словам заместителя городского головы Михаила Лысенко, это вынужденная мера, которая необходима для завершения реконструкции проезжей части переправы, передает пресс-служба горсовета.

В частности, там будут заключать гидроизоляцию, два слоя асфальта, будут устраивать деформационные швы по той полосе, сейчас ремонтируют.

«По отремонтированной полосе деформационные места дополнительно усилят соответствующими швами. Кроме этого, по мосту заключат специальное покрытие с разграничением движения для пешеходов и велосипедистов. Также по переправе устроят контактную сеть для движения троллейбусов», - сказал во время пресс конференции 16 июля Михаил Лысенко.

По словам чиновника, работы идут по графику и до 14 сентября автомобильное движение Центральным мостом будет восстановлено. При этом на время закрытия переправы движение по ней будет доступен как пешеходам, так и велосипедистам.

Напомним, во время визита в Днепр 12 июля Президент Украины предложил Борису Филатову заключить пари, на которое мэр сразу согласился: если ремонт моста не завершат к 14 сентября - Борис Филатов уходит в отставку.