В Днепре уничтожат даже здоровые тополя

Четверг , 8 августа 2019, 09:07
В городе действует 7-летняя программа по удалению пуховых тополей, несмотря на то здоровое дерево или нет.
В Днепре уничтожат даже здоровые тополя

Как сообщил вице-мэр Михаил Лысенко, это делается, чтобы улучшить жизнь людей с аллергией, передает пресс-служба горсовета. 

«По мнению жителей города, большинство деревьев являются аварийными, однако никто не будет вырубать деревья без выводов экспертов. Также в городе действует 7-летняя программа по удалению пуховых тополей, несмотря на то здоровое дерево или нет. Сейчас их десятки тысяч. Это делается, чтобы улучшить жизнь людей с аллергией. Вместо каждого тополя мы высаживаем 5 новых деревьев, которые не вызывают аллергию», - говорит заместитель мэра.

Ранее мы писали, что депутаты Днепровского городского совета 24 июля приняли мораторий на вырубку деревьев. Решение не касается аварийных и фаутных растений. С начала 2019 в городской совет поступило более 2300 обращений с просьбой удалить дерева. Однако решение о вырубке департамент благоустройства принимает исключительно после заключения экологической инспекции по аварийности дерева.

Напомним, мэр Борис Филатов 24 июля во время сессии горсовета отметил, что пока не примут новый порядок вырубки деревьев, а также не решат вопрос их пересадки, исполком не даст разрешения на удаление. Новые правила должен разработать департамент парков и рекреации.