Днепровская фирма финансировала сепаратизм – СБУ

Среда , 22 июля 2020, 15:11
Служба безопасности Украины расследует обстоятельства финансирования сепаратизма менеджментом одной из коммерческих структур Днепра.
Днепровская фирма финансировала сепаратизм – СБУ

Как сообщает пресс-служба СБУ, оперативники спецслужбы установили, что в течение 2018 года коммерсанты по заказу местной власти разработали ряд проектов землеустройства на территории областного центра на общую сумму более 28 млн гривен.

В рамках уголовного производства работники СБУ задокументировали, что после получения оплаты по договору участники схемы перечислили более 7 млн гривен на фиктивные предприятия.

Среди них зарегистрированы на лиц, причастных к сепаратистской деятельности, которые постоянно проживают на временно оккупированной территории АР Крым.

В ходе обысков правоохранители изъяли документацию и другие доказательства, подтверждающие противоправную деятельность. Продолжаются следственные действия. Документирование противоправной деятельности осуществляется под процессуальным руководством прокуратуры Днепропетровской области.

Напомним, недавно в Днепре СБУ задержала участников ОПГ, которая занималась вымогательством. Разоблаченные лидер и активные участники организованной преступной группировки держали в страхе предпринимателей нескольких регионов.