В Каменском будут пересчитывать бюллетени с двух избирательных участков - ОПОРА

Понедельник , 2 ноября 2020, 17:38
2 ноября Каменская городская ТИК рассмотрела жалобу кандидата в депутаты Каменской городского совета (ВО «Свобода») Дмитрия Кропотова.
В Каменском будут пересчитывать бюллетени с двух избирательных участков - ОПОРА

Как сообщает «ОПОРА», Кропотов утверждает, что во время подсчета голосов на УИК №121015 и №121021 имели место нарушения.

Городская ТИК приняла решение провести пересчет голосов на этих двух избирательных участках и обязала Заводскую районную в городе Каменское ТИК транспортировать избирательную документацию в помещение городской ТИК для пересчета.

Во время проведения голосования и подсчета голосов не было составлено ни одного акта о нарушении и не представлены ни одной жалобы на эти УИК или отдельных членов от субъектов избирательного процесса.

Зато член городской ТИК Анатолий Московчук прокомментировал ОПОРЕ это решение следующим образом. «Это будет Соломоново решение, лучше пересчитать, чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда», - сказал Анатолий Московчук.

Напомним, выборы в Днепропетровской области прошли без существенных нарушений, но на одном участке могут признать выборы несостоявшимися.