Скандал в Днепре: Краснов пошел по соцсетям скупать голоса

Понедельник , 16 ноября 2020, 09:54
В Днепре в последнее время в соцсетях и мессенджерах активно появляются группы по массовой скупке голосов. В них активно приглашают юношей и девушек.
Скандал в Днепре: Краснов пошел по соцсетям скупать голоса

Молодые люди даже не догадываются, что он может обернуться тяжелыми последствиями, причем на всю оставшуюся жизнь, сообщает «Наше місто».

Так, в соцсетях и мессенджерах штаб лидера «ГромСилы» Загида Краснова запустил специально созданные группы по массовой скупке голосов.

За каждой такой группой с однотипным названием «Подработка на выборах» закреплены кураторы, которые предлагают людям продать свой голос 22 ноября. Также дополнительно заработать можно за каждого приведенного в группу человека. Сам голос стоит 1 500 грн. Людей ищут с пропиской в Днепре.

Таким образом бизнесмен с криминальным прошлым Загид Краснов пытается темными способами прибавить себе голосов во втором туре.

До этого жители разных районов Днепра жаловались, что по домам ходят неизвестные люди, представляются работниками «благотворительного фонда Краснова», просят предоставить свои персональные данные, расписаться в документах «за Загида» и предлагают «материальную помощь».

Меж тем, подкуп избирателей и продажа голоса — уголовно наказуемые преступления. Согласно Уголовному кодексу Украины, нарушителю грозит до 2 до 3 лет лишения свободы.

Напомним, в Днепре второй тур пройдет по расписанию – выборы назначены на 22 ноября.