В Днепре увеличат время работы зеленого сигнала некоторых светофоров

Пятница , 19 июля 2019, 10:46
Чтобы улучшить движение транспорта и предотвратить заторы во время ремонта Центрального моста, в Днепре увеличат фазу работы двух светофоров.
В Днепре увеличат время работы зеленого сигнала некоторых светофоров

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровской мэрии.

Так, на светофорах перекрестков Донецкое шоссе - ул. Шолохова и Донецкое шоссе - ул. Дементьева увеличат время работы зеленого сигнала позволяет поворот налево, на 10 секунд.

Кроме этого, на перекрестке Донецкое шоссе - ул. Шолохова установят новый дорожный знак, который позволит транспорта двигаться всеми тремя полосами.

Аналогичные изменения будут действовать в обоих направлениях. Благодаря этому водителям будет комфортнее передвигаться по Кайдакскому мостому.

Также для улучшения передвижения по Южному мосту на железнодорожном переезде, на ул. Гаванской, утром и вечером (в часы с интенсивным трафиком) будет работать регулятор.

Напомним, с 18 июля в Днепре полностью перекроют движение транспорта на Центральном (Новом) мосту. Это вынужденная мера, которая необходима для завершения реконструкции проезжей части переправы.

Напомним также, что во время визита в Днепр 12 июля Президент Украины предложил Борису Филатову заключить пари, на которое мэр сразу согласился: если ремонт моста не завершат к 14 сентября - Борис Филатов уходит в отставку.