11:31
Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию 8 кандидатов в народные депутаты Украины, выдвинутых в одномандатных округах Днепропетровской области.
09:27
Вечером 6 июля в Парке культуры и отдыха Сагайдак в Днепре началась праздничная программа «В ночь на Ивана Купала».
16:26
В школе, где учатся дети из 5 населенных пунктов Днепропетровской области, проводят ремонт.
14:24
В этом году здесь заменят асфальтовое покрытие, сделают новые бордюры. Заменят также троллейбусные опоры. А еще - обустроят четыре островки безопасности вдоль дороги и возьмутся за тротуары.
12:57
На молодую женщину, которая шла по улице, неожиданно обрушилась огромная каменная глыба и повалила с ног. Пострадавшая была экстренно госпитализирована в больницу.
10:09
Выборы в Украине по-прежнему проходят согласно закону, который был в 2014 году. После предыдущих парламентских выборов в 2015 году в него были внесены 8 правок, но принципиально ничего не изменилось.
17:21
В Днепре продолжается строительство сквера Прибрежный, расположенного по ул. Набережная Победы - от Мерефо-Херсонского моста до ул. Космической.
14:58
Данная избирательная кампания очень манипулятивная и на сегодняшний день, пусть не так масштабно, но повторяются явления, которые мы видели во время избрания президента.
13:11
Днепропетровской местной прокуратурой №3 совместно с работниками Днепровского отдела полиции и УЗЭ в области ДЗЭ Национальной полиции Украины во время получения неправомерной выгоды разоблачены начальник отдела в одном из районов Главного управления Госгеокадастра области, его заместитель и работник государственного предприятия.
10:51
Проезд в городском электротранспорте подорожает до 6 гривен.
16:56
Днепровские врачи провели уникальную операцию по восстановлению слуха у ребенка. Ее выполнили специалисты коммунального учреждения «Городская клиническая больница №8» Днепровской городского совета.
14:47
В Днепропетровской области 2 июля было объявлено штормовое предупреждение, в результате чего наиболее пострадал Кривой Рог. За это время служба спасения осуществила 128 выездов, из них 47 – на предоставление помощи населению, в результате чего спасено 5 человек, из них 1 ребенок.
13:17
3 июля в 11:00 на Днепропетровщине стартовало дополнительное ЗНО по украинскому языку и литературе. Его сдают более 100 абитуриентов области.
12:21
Третьего июля в Днепре начали плановую очистку дренажно-паводковой канавы в лесопарке Дружбы. Работы проводит коммунальное предприятие «Гидросооружения».
17:23
В полицию обратилась мать ребенка и сообщила, что к ней пришел бывший сожитель, забрал ее маленькую дочь и ушел. Ребенку всего 1 год и 9 месяцев.
16:12
2 июля на общественной остановке по ул. Гагарина, 118-120 (напротив ТРЦ «Дафи») убрали сразу четыре незаконно работающих киоска.
14:08
Ребенок нашел боеприпас и получил осколочное ранение руки.
11:19
Мажоритарщиков отбирали на открытом конкурсе.
17:26
В Днепре продолжают наводить порядок в размещении рекламных вывесок, табличек и других средств на фасадах зданий. Они должны соответствовать дизайн-кода города.